Calendrier des films Interviews  • Sorties de B.OCoups de coeurCritiques de B.O ActusPodcasts



Films

Calendrier des Sorties

Selectionnez la semaine à afficher :


Actuellement en salles

Sonic le film

Jeff Fowler

Sonic the Hedgehog
(BO: Tom Holkenborg (Junkie XL) )
Sortie en France le 12-02-2020

Un divan à Tunis

Manele Labidi


(BO: Flemming Nordkrog )
Sortie en France le 12-02-2020

Mickey and the bear

Annabelle Attanasio

Mickey and the bear
(BO: Brian McOmber et Angel Deradoorian )
Sortie en France le 12-02-2020

Queen & Slim

Melina Matsoukas

Queen & Slim
(BO: Devonté Hynes (Blood Orange) )
Sortie en France le 12-02-2020

Toutes les vies de Kojin

Diako Yazdani


(BO: Manuel Vidal )
Sortie en France le 12-02-2020

Le Prince oublié

Michel Hazanavicius


(BO: Howard Shore )
Sortie en France le 12-02-2020

La Fille au bracelet

Stéphane Demoustier


(BO: Carla Pallone )
Sortie en France le 12-02-2020

Tu mourras à 20 ans

Amjad Abu Alala


(BO: Amine Bouhafa)
Sortie en France le 12-02-2020

Deux

Filippo Meneghetti


(BO: Michele Menini)
Sortie en France le 12-02-2020

Nightmare Island

Jeff Wadlow

Blumhouse's Fantasy Island
(BO: Matthew Margeson )
Sortie en France le 12-02-2020

The Gentlemen

Guy Ritchie

The Gentlemen
(BO: Chris Benstead, Peter Gregson, Everton Nelson & Tom Kilworth )
Sortie en France le 05-02-2020

Ducobu 3

Elie Semoun


(BO: Artistes variés )
Sortie en France le 05-02-2020

Notre-Dame du Nil

Atiq Rahimi

Our Lady of the Nile
(BO: Artistes variés )
Sortie en France le 05-02-2020

Le Fruit de l'espoir

Alain Williams


(BO: René Baldaccini )
Sortie en France le 05-02-2020

Adam

Maryam Touzani

Adam
(BO: - )
Sortie en France le 05-02-2020

Un soir en Toscane

Jacek Borcuch

Dolce Fine Giornata
(BO: Daniel Bloom )
Sortie en France le 05-02-2020

Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn

Cathy Ya

Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn
(BO: Daniel Pemberton )
Sortie en France le 05-02-2020

#jesuislà

Eric Lartigau


(BO: Evgueni Galperine, Sacha Galperine )
Sortie en France le 05-02-2020

TV / E.Cinema / VOD

Mirage (Série)

Louis Choquette


(BO: Christian Clermont)
Première diffusion le 17-02-2020 (6 épisodes sur France 2)

Les Demoiselles du téléphone (Série)

Gema R. Neira, Ramón Campos, Teresa Fernández-Valdés

Las Chicas del Cable
(BO: Mauricio Ribeiro )
Première diffusion le 14-02-2020 (Saison 5 sur Netflix)

Isi et Ossi

Oliver Kienle

Isi & Ossi
(BO: Michael Kadelbach )
Première diffusion le 14-02-2020 (Exclusivement sur Netflix)

Narcos: Mexico

Eric Newman, Carlo Bernard

Narcos Mexico
(BO: Kevin Kiner, Gustavo Santaolalla )
Première diffusion le 13-02-2020 (Saison 2 sur Netflix)

The Sonata

Andrew Desmond

The Sonata
(BO: Alexis Maingaud )
Première diffusion le 13-02-2020 (directement en VOD)

Dragon Quest : Your Story

Takashi Yamazaki

Dragon Quest : Your Story
(BO: Kôichi Sugiyama )
Première diffusion le 13-02-2020 (Exclusivement sur Netflix)

À tous les garçons : P.S. Je t'aime toujours

Michael Fimognari

To All The Boys: P.S. I Still Love You
(BO: Artistes variés )
Première diffusion le 12-02-2020 (Exclusivement sur Netflix)

Il a déjà tes yeux (Série)

Lucien Jean-Baptiste, Sébastien Mounier


(BO: Alexis Rault )
Première diffusion le 12-02-2020 (6 épisodes sur France 2)

Emergence (Série)

Michele Fazekas, Tara Butters

Emergence
(BO: Blake Neely & Daniel James Chan )
Première diffusion le 12-02-2020 (13 épisodes sur TF1)

Baron noir (Série)

Eric Benzekri, Jean-Baptiste Delafon


(BO: Evgueni Galperine, Sacha Galperine )
Première diffusion le 10-02-2020 (Saison 3 sur Canal +)

Homeland (Série)

Alex Gansa, Gideon Raff, Howard Gordon

Homeland
(BO: Sean Callery )
Première diffusion le 10-02-2020 (Saison 8 sur Canal+ / Showtime)

High Maintenance (Série)

Ben Sinclair, Katja Blichfeld

High Maintenance
(BO: Christopher Bear )
Première diffusion le 08-02-2020 (Saison 4 sur OCS / HBO)

Locke & Key (Série)

Michael Morris, Vincenzo Natali

Locke and Key
(BO: Torin Borrowdale )
Première diffusion le 07-02-2020 (10 épisodes sur Netflix)

Horse Girl

Jeff Baena

Horse Girl
(BO: Jeremy Zuckerman, Josiah Steinbrick )
Première diffusion le 07-02-2020 (Exclusivement sur Netflix)

Mythic Quest, Raven’s Banquet (Série)

Charlie Day, Rob McElhenney

Mythic Quest, Raven’s Banquet
(BO: - )
Première diffusion le 07-02-2020 (9 épisodes sur Apple TV+)

Timmy Failure: Mistakes Were Made

Tom McCarthy

Timmy Failure: Mistakes Were Made
(BO: Rolfe Kent )
Première diffusion le 07-02-2020 (Exclusivement sur Disney+ (USA))

Un mauvais garçon

Xavier Durringer


(BO: Nicolas Errera )
Première diffusion le 05-02-2020 (Exclusivement sur France 2 / RTBF)

Driven

Nick Hamm

Driven
(BO: Geronimo Mercado, Lorne Balfe)
Première diffusion le 01-02-2020 (directement en DVD)

Intimidation (Série)

Danny Brocklehurst, Harlan Coben

The Stranger
(BO: David Buckley, Tim Lauer )
Première diffusion le 31-01-2020 (8 épisodes sur Netflix)

Ragnarok (Série)

Adam Price

Ragnarok
(BO: Halfdan E )
Première diffusion le 31-01-2020 (6 épisodes sur Netflix)

I Am A Killer (série)

Ross Young, Zoe Hines, James Tovell, Jeremy Turner, Ned Parker

I Am A Killer
(BO: Tom Howe, Jon Monroe )
Première diffusion le 31-01-2020 (Saison 2 sur Netflix)

Uncut Gems

Benny Safdie, Josh Safdie

Uncut Gems
(BO: Daniel Lopatin )
Première diffusion le 31-01-2020 (Exclusivement sur Netflix)

37 Seconds (Série)

Hikari

37 Seconds
(BO: Aska Matsumiya )
Première diffusion le 31-01-2020 (Exclusivement sur Netflix)

Luna Nera (Série)

Francesca Manieri et Laura Paolucci

Luna Nera
(BO: Elisa Zoot, Ariel Lerner )
Première diffusion le 31-01-2020 (6 épisodes sur Netflix)

Star Trek: Picard (Série)

Hanelle M. Culpepper et Akiva Goldsman.

Star Trek: Picard
(BO: Jeff Russo )
Première diffusion le 24-01-2020 (10 épisodes sur Amazon Prime Video)

L’Essor de l’Empire Ottoman

Emre Sahin

Rise of Empires: Ottoman / Ottoman Rising
(BO: Artistes variés )
Première diffusion le 24-01-2020 (6 épisodes sur Netflix)

Les Nouvelles aventures de Sabrina

Roberto Aguirre-Sacasa

Chilling Adventures Of Sabrina
(BO: Adam Taylor )
Première diffusion le 24-01-2020 (Saison 3 sur Netflix)

Airplane Mode

César Rodrigues

Airplane Mode
(BO: Fabiano Krieger, Lucas Marcier )
Première diffusion le 23-01-2020 (Exclusivement sur Netflix)

L'épouse fantôme

Peijia Huang, Ludi Lin, Kang Ren Wu

The Ghost Bride
(BO: - )
Première diffusion le 23-01-2020 (6 épisodes sur Netflix)

October Faction (Série)

Mohamad el Masri, Damian Kindler

October Faction
(BO: Artistes variés )
Première diffusion le 23-01-2020 (10 épisodes sur Netflix)

Court-Métrages

Interviews de Cinéastes

Retour en haut de page