Calendrier des films Interviews  • Sorties de B.OCoups de coeurCritiques de B.O ActusCannes 2019

Films

Calendrier des Sorties

Selectionnez la semaine à afficher :

Semaine du 09-03-2011 :

Semaine précédente << - >> Semaine prochaine

We want sex / Made in Dagenham-  Nigel Cole 
(BO: David Arnold)
Sortie : 09-03-2011

The Fighter / The Fighter-  David O. Russell 
(BO: Michael Brook)
Sortie : 09-03-2011

La ligne droite / - Regis Wargnier  
(BO: Patrick Doyle)
Sortie : 09-03-2011

Le Rite / The Rite-  Mikaël Hafstrom 
(BO: Alex Heffes)
Sortie : 09-03-2011

L’Assaut / -  Julien Leclercq  
(BO: Jean-Jacques Hertz, François Roy (X-Track))
Sortie : 09-03-2011

Jimmy Rivière / -  Teddy Lussi-Modeste   
(BO: ROB (Robin Coudert) )
Sortie : 09-03-2011

Le Marquis / -  Dominique Farrugia 
(BO: Marco Prince)
Sortie : 09-03-2011


Actuellement en salles

Jeanne

Bruno Dumont


(BO: Christophe (Daniel Bevilacqua) )
Sortie en France le 11-09-2019

Tu mérites un amour

Hafsia Herzi


(BO: Nousdeuxtheband )
Sortie en France le 11-09-2019

Deux moi

Cédric Klapisch


(BO: Loïk Dury, Christophe Minck )
Sortie en France le 11-09-2019

The Bra

Veit Helmer

The Bra
(BO: Cyril Morin )
Sortie en France le 11-09-2019

Music of my life

Gurinder Chadha

Blinded By The Light
(BO: A.R. Rahman )
Sortie en France le 11-09-2019

Ça - Chapitre 2

Andy Muschietti

It, Chapter 2 / It: Chapter Two / Ça 2
(BO: Benjamin Wallfisch )
Sortie en France le 11-09-2019

Dantza

Telmo Esnal

Dantza
(BO: Pascal Gaigne)
Sortie en France le 04-09-2019

Fête de famille

Cédric Kahn


(BO: Artistes variés )
Sortie en France le 04-09-2019

Fourmi

Julien Rappeneau


(BO: Martin Rappeneau )
Sortie en France le 04-09-2019

Les Hirondelles de Kaboul

Zabou Breitman et Eléa Gobbé Mévellec


(BO: Alexis Rault )
Sortie en France le 04-09-2019

Viendra le feu

Oliver Laxe

O que arde
(BO: Artistes variés)
Sortie en France le 04-09-2019

Liberté

Albert Serra


(BO: Marc Verdaguer, Ferran Font )
Sortie en France le 04-09-2019

Le Mariage de Verida

Michela Occhipinti

Flesh Out
(BO: Alex Braga)
Sortie en France le 04-09-2019

Inséparables

Varante Soudjian


(BO: Maxime Desprez et Michaël Tordjman )
Sortie en France le 04-09-2019

Andy

Julien Weill


(BO: Julien Cohen)
Sortie en France le 04-09-2019

Frankie

Ira sachs

Frankie
(BO: Dickon Hinchliffe )
Sortie en France le 28-08-2019

Vif-argent

Stéphane Batut


(BO: Benoît de Villeneuve, Gaspar Claus et Reno Isaac )
Sortie en France le 28-08-2019

Une Fille facile

Rebecca Zlotowski


(BO: Artistes variés )
Sortie en France le 28-08-2019

TV / E.Cinema / VOD

Room 104 (Série)

Mark Duplass, Jay Duplass

Room 104
(BO: Julian Wass )
Première diffusion le 14-09-2019 (Saison 3 sur OCS)

Share

Pippa Bianco

Share
(BO: Shlohmo )
Première diffusion le 14-09-2019 (Exclusivement sur HBO / OCS)

Marianne (Série)

Samuel Bodin


(BO: Thomas Cappeau)
Première diffusion le 13-09-2019 (8 épisodes sur Netflix)

Tall Girl

Nzingha Stewart

Tall Girl
(BO: Mateo Messina )
Première diffusion le 13-09-2019 (Exclusivement sur Netflix)

Unbelievable (série)

Susannah Grant

Unbelievable
(BO: Will Bates )
Première diffusion le 13-09-2019 (8 épisodes sur Netflix)

Into The Dark (série)

Louis Ackerman, Paul Davis, Paul Fischer

Into The Dark
(BO: Bear McCreary, Michael Montes, The Newton Brothers, Michael Wandmacher, Matt Hill, Morgan Kibby, Jimmy LaValle, Matthew Margeson, Joel J. Richard, Frederik Wiedmann )
Première diffusion le 13-09-2019 (12 épisodes sur Amazon Prime Video)

Undone (série)

Hisko Hulsing

Undone
(BO: Amie Doherty )
Première diffusion le 13-09-2019 (8 épisodes sur Amazon Prime Vidéo)

The I-Land (série)

Jonathan Scarfe, Darnell Martin, Neil LaBute

The I-Land
(BO: Emily Rice )
Première diffusion le 12-09-2019 (7 épisodes sur Netflix)

The Deuce (Série)

George Pelecanos et David Simon

The Deuce
(BO: Clyde Lucas )
Première diffusion le 10-09-2019 (Saison 3 sur OCS)

The Spy (série)

Gideon Raff

The Spy
(BO: Guillaume Roussel)
Première diffusion le 07-09-2019 (6 épisodes sur OCS)

Élite (Série)

Darío Madrona, Carlos Montero

Élite
(BO: Lucas Vidal )
Première diffusion le 06-09-2019 (Deuxième saison sur Netflix)

Years and Years (Série)

Russell T. Davies

Years and Years
(BO: Murray Gold )
Première diffusion le 05-09-2019 (6 épisodes sur Canal+ Séries)

Missions (Série)

Henri Debeurme, Julien Lacombe, Ami Cohen


(BO: Etienne Forget )
Première diffusion le 05-09-2019 (Saison 2 sur OCS)

Carnival Row (Série)

Jon Amiel, René Echevarria, Travis Beacham

Carnival Row
(BO: Nathan Barr )
Première diffusion le 30-08-2019 (8 épisodes sur Amazon Prime Video)

Dark Crystal : le temps de la résistance

Louis Leterrier

The Dark Crystal: Age of Resistance
(BO: Daniel Pemberton, Samuel Sim )
Première diffusion le 30-08-2019 (10 épisodes sur Netflix)

La Grande Classe

Rémy Four, Julien War

La Grande Classe
(BO: Sinclair )
Première diffusion le 30-08-2019 (Exclusivement sur Netflix)

Falling Inn Love

Roger Kumble

Falling Inn Love
(BO: Edward Shearmur )
Première diffusion le 29-08-2019 (Exclusivement sur Netflix)

Il était une seconde fois (Série)

Guillaume Nicloux


(BO: Julia Kent )
Première diffusion le 29-08-2019 (4 épisodes sur Arte)

A l'intérieur (Série)

Vincent Lannoo


(BO: Thierry Westermeyer )
Première diffusion le 26-08-2019 (6 épisodes sur France 2)

13 Reasons Why (Série)

Brian Yorkey

13 Reasons Why
(BO: Eskmo )
Première diffusion le 24-08-2019 (3e saison sur Netflix)

The Righteous Gemstones (Série)

Danny McBride

The Righteous Gemstones
(BO: Joseph Stephens )
Première diffusion le 19-08-2019 (9 épisodes sur HBO / OCS)

The Terror (Série)

David Kajganich, Soo Hugh

The Terror
(BO: Marcus Fjellström, Mark Korven)
Première diffusion le 16-08-2019 (Deuxième saison sur Amazon Prime Video)

Mindhunter (Série)

David Fincher, Andrew Dominik, Carl Franklin

Mindhunter
(BO: Jason Hill )
Première diffusion le 16-08-2019 (Saison 2 sur Netflix)

Succession

Jesse Armstrong

Succession
(BO: Nicholas Britell )
Première diffusion le 11-08-2019 (2e saison sur HBO / OCS)

Les Demoiselles du téléphone (Série)

Gema R. Neira, Ramón Campos, Teresa Fernández-Valdés

Las Chicas del Cable
(BO: Mauricio Ribeiro )
Première diffusion le 09-08-2019 (Saison 4 sur Netflix)

Glow (Série)

Liz Flahive, Carly Mensch

Glow
(BO: Craig Wedren )
Première diffusion le 09-08-2019 (Saison 3 sur Netflix)

Sintonia (Série)

Guilherme Quintella et Felipe Braga

Sintonia
(BO: Artistes variés )
Première diffusion le 09-08-2019 (6 épisodes sur Netflix )

Nos vies après eux

Cindy Chupack

Otherhood
(BO: Marcelo Zarvos )
Première diffusion le 02-08-2019 (Exclusivement sur Netflix)

Dear White People (Série)

Justin Simien

Dear White People
(BO: Kris Bowers )
Première diffusion le 02-08-2019 (Saison 3 sur Netflix)

Operation Brothers

Gideon Raff

The Red Sea Diving Resort
(BO: Mychael Danna )
Première diffusion le 31-07-2019 (Exclusivement sur Netflix)

Court-Métrages

Interviews de Cinéastes

Retour en haut de page