Calendrier des films Interviews  • Sorties de B.OCoups de coeurCritiques de B.O ActusCannes 2019

Films

Calendrier des Sorties

Selectionnez la semaine à afficher :

Semaine du 13-01-2016 :

Semaine précédente << - >> Semaine prochaine


Brothers / Broken Horses- Vidhu Vinod Chopra   
(BO: John Debney )
Sortie : 13-01-2016

Carol / Carol- Todd Haynes   
(BO: Carter Burwell )
Sortie : 13-01-2016

Gaz de France / - Benoît Forgeard   
(BO: Bertrand Burgalat )
Sortie : 13-01-2016

Bang Gang, une histoire d'amour moderne / Bang Gang- Eva Husson   
(BO: Morgan Kibby (The White Sea) )
Sortie : 13-01-2016

Randonneurs Amateurs / A Walk in the Woods- Ken Kwapis   
(BO: Nathan Larson )
Sortie : 13-01-2016

Night Fare / Night Fare- Julien Seri   
(BO: Alex Cortés )
Sortie : 13-01-2016

Le Garçon et la Bête / The Boy and the Beast- Mamoru Hosoda   
(BO: Masakatsu Takagi )
Sortie : 13-01-2016

House of time / House of time- Jonathan Helpert   
(BO: Emmanuel D'Orlando et Olivier Lliboutry )
Sortie : 13-01-2016

Tout schuss / - Stéphan Archinard et François Prévôt-Leygonie   
(BO: Matthieu Gonet )
Sortie : 13-01-2016

Et ta soeur ? / - Marion Vernoux   
(BO: Eric Neveux )
Sortie : 13-01-2016

Arrête ton cinéma! / - Diane Kurys   
(BO: Hugo Gonzalez-Pioli, Paolo Buonvino )
Sortie : 13-01-2016

A Second Chance / En chance til- Susanne Bier  
(BO: Johan Söderqvist)
Sortie : 13-01-2016

Mon maître d'école / - Emilie Thérond  
(BO: Yodelice (Maxim Nucci))
Sortie : 13-01-2016

Creed : L’Héritage de Rocky Balboa / Creed- Ryan Coogler   
(BO: Ludwig Goransson )
Sortie : 13-01-2016


Actuellement en salles

Need for Speed: Heat

Riley Cooper

Need for Speed: Heat
(BO: Pedro Bromfman )
Sortie en France le 08-11-2019

Le Voyage du Pèlerin

Robert Fernandez

The Pilgrim’s Progress
(BO: Michael Dooley )
Sortie en France le 06-11-2019

Et puis nous danserons

Levan Akin

And Then We Danced
(BO: Zviad Mgebry, Ben Wheeler )
Sortie en France le 06-11-2019

Place des Victoires

Yoann Guillouzouic


(BO: Amine Bouhafa )
Sortie en France le 06-11-2019

Une Colonie

Geneviève Dulude-De Celles


(BO: Mathieu Charbonneau )
Sortie en France le 06-11-2019

Le Voyage dans la lune

Rasmus A. Sivertsen


(BO: Knut Avenstroup Haugen)
Sortie en France le 06-11-2019

Furie

Olivier Abbou


(BO: Clément Tery )
Sortie en France le 06-11-2019

L'Audition

Ina Weisse

Das Vorspiel
(BO: Artistes variés )
Sortie en France le 06-11-2019

Amour-Eux

Alexandre Laugier


(BO: Valentin Simonelli )
Sortie en France le 06-11-2019

Pavarotti

Ron Howard

Pavarotti
(BO: Artistes variés )
Sortie en France le 06-11-2019

La Belle Epoque

Nicolas Bedos


(BO: Anne-Sophie Versnaeyen, Nicolas Bedos )
Sortie en France le 06-11-2019

J'ai perdu mon corps

Jérémy Clapin

I Lost My Body
(BO: Dan Levy )
Sortie en France le 06-11-2019

Adults in the Room

Costa-Gavras

Adults in the Room
(BO: Alexandre Desplat )
Sortie en France le 06-11-2019

Midway

Roland Emmerich

Midway
(BO: Harald Kloser, Thomas Wanker )
Sortie en France le 06-11-2019

Doctor Sleep

Mike Flanagan

Doctor Sleep
(BO: The Newton Brothers )
Sortie en France le 30-10-2019

Un monde plus grand

Fabienne Berthaud


(BO: Valentin Hadjadj )
Sortie en France le 30-10-2019

Retour à Zombieland

Ruben Fleischer

Zombieland: Double Tap / Zombieland 2
(BO: David Sardy )
Sortie en France le 30-10-2019

Debout sur la montagne

Sébastien Betbeder


(BO: Ernest Bergez (Sourdure) )
Sortie en France le 30-10-2019

TV / E.Cinema / VOD

Noelle

Marc Lawrence

Noelle
(BO: Clyde Lawrence, Cody Fitzgerald )
Première diffusion le 12-11-2019 (Exclusivement sur Disney + (USA))

La Belle et le Clochard

Charlie Bean

Lady And The Tramp
(BO: Joseph Trapanese )
Première diffusion le 12-11-2019 (Exclusivement sur Disney+ (USA))

The Mandalorian (Série)

Jon Favreau

The Mandalorian
(BO: Ludwig Göransson )
Première diffusion le 12-11-2019 (8 épisodes sur Disney+)

Les œufs verts au jambon (Série)

Jared Stern

Green Eggs and Ham
(BO: David Newman )
Première diffusion le 08-11-2019 (13 épisodes sur Netflix)

Flocons d'amour

Luke Snellin

Let It Snow
(BO: Keegan DeWitt )
Première diffusion le 08-11-2019 (Exclusivement sur Netflix)

Honey Boy

Alma Har'el

Honey Boy
(BO: Alex Somers )
Première diffusion le 08-11-2019 (Exclusivement sur Amazon Prime Video)

End of the F***Ing World (Série)

Charlie Covell, Jonathan Entwistle

End of the F***Ing World
(BO: Graham Coxon )
Première diffusion le 05-11-2019 (Saison 2 sur Netflix)

His Dark Materials : À la croisée des mondes (Série)

Jack Thorne

His Dark Materials
(BO: Lorne Balfe )
Première diffusion le 04-11-2019 (8 épisodes sur HBO / OCS)

Jack Ryan (Série)

Carlton Cuse, Graham Roland

Tom Clancy's Jack Ryan
(BO: Ramin Djawadi )
Première diffusion le 01-11-2019 (Saison 2 sur Amazon Prime Vidéo)

Le Roi

David Michôd

The King
(BO: Nicholas Britell )
Première diffusion le 01-11-2019 (Exclusivement sur Netflix)

Nous, La Vague (Série)

Jan Berger, Dennis Gansel, Peter Thorwarth

Wir sind die Welle
(BO: artistes variés )
Première diffusion le 01-11-2019 (6 épisodes sur Netflix)

Hache (Série)

Verónica Fernández

Hache
(BO: Artistes variés )
Première diffusion le 01-11-2019 (8 épisodes sur Netflix)

L'Invraisemblable légèreté d'Oscar

Marco Bonfanti

L'Uomo senza gravità
(BO: Danilo Caposeno )
Première diffusion le 01-11-2019 (Exclusivement sur Netflix)

American Son

Kenny Leon

American Son
(BO: Lisbeth Scott )
Première diffusion le 01-11-2019 (Exclusivement sur Netflix)

Christmas In The Wild

Ernie Barbarash

Christmas In The Wild
(BO: Alan Ari Lazar )
Première diffusion le 01-11-2019 (Exclusivement sur Netflix)

Temps de chien !

Edouard Deluc


(BO: Artistes variés )
Première diffusion le 01-11-2019 (Exclusivement sur ARTE)

Le Parler des oiseaux

Xawery Zulawski

Bird Talk
(BO: Andrzej Korzynski )
Première diffusion le 01-11-2019 (Exclusivement sur Netflix)

The Elephant Queen

Victoria Stone & Mark Deeble

The Elephant Queen
(BO: Alex Heffes )
Première diffusion le 01-11-2019 (Exclusivement sur Apple TV+)

The Morning Show (Série)

Kerry Ehrin

The Morning Show
(BO: Carter Burwell )
Première diffusion le 01-11-2019 (10 épisodes sur Apple TV+)

For all mankind (Série)

Ronald D. Moore, Ben Nedivi, Matt Wolpert

For all mankind
(BO: Jeff Russo )
Première diffusion le 01-11-2019 (11 épisodes sur Apple TV+)

Dickinson (Série)

Alena Smith

Dickinson
(BO: Ian Hultquist et Drum & Lace )
Première diffusion le 01-11-2019 (10 épisodes sur Apple TV+)

See (série)

Steven Knight

See
(BO: Bear McCreary )
Première diffusion le 01-11-2019 (8 épisodes sur Apple TV+)

Ghostwriter : le secret de la plume (Série)

Luke Matheny

Ghostwriter
(BO: Erica Procunier )
Première diffusion le 01-11-2019 (26 épisodes sur Apple TV+)

Les Grands (Série)

Vianney Lebasque


(BO: Audrey Ismael, Bastien Burger )
Première diffusion le 31-10-2019 (Saison 3 sur OCS)

La Guerre des Mondes (Série)

Howard Overman / Gilles Coulier, Richard Clark

War of the Worlds
(BO: David Martijn )
Première diffusion le 28-10-2019 (8 épisodes sur Canal +)

Des bêtes et des sorcières

Dominique Hennequin


(BO: Anthony Touzalin & Jordan Proença )
Première diffusion le 28-10-2019 (4 épisodes sur ARTE)

Mrs Fletcher (série)

Tom Perrotta

Mrs Fletcher
(BO: Craig Wedren )
Première diffusion le 27-10-2019 (7 épisodes sur HBO / OCS)

Lore (Série)

Aaron Mahnke

Lore
(BO: Aaron Keane, Chad Lawson, Dino Meneghin )
Première diffusion le 25-10-2019 (Saison 3 sur Amazon Prime Video)

BoJack Horseman

Raphael Bob-Waksberg

BoJack Horseman
(BO: Jesse Novak )
Première diffusion le 25-10-2019 (Saison 6 sur Netflix)

Dolemite Is My Name

Craig Brewer

Dolemite Is My Name
(BO: Scott Bomar )
Première diffusion le 25-10-2019 (Exclusivement sur Netflix)

Court-Métrages

Interviews de Cinéastes

Retour en haut de page