Calendrier des films Interviews  • Sorties de B.OCoups de coeurCritiques de B.O ActusCannes 2019

Films

Calendrier des Sorties

Selectionnez la semaine à afficher :

Semaine du 30-09-2009 :

Semaine précédente << - >> Semaine prochaine

Thirst, Ceci est mon sang / Thirst- Park Chan-wook   
(BO: Cho Young-Wuk)
Sortie : 30-09-2009

The Informant / The Informant- Steven Soderbergh  
(BO: Marvin Hamlisch)
Sortie : 30-09-2009

Le Petit Nicolas / -  Laurent Tirard 
(BO: Klaus Badelt)
Sortie : 30-09-2009

Au voleur / -  Sarah Leonor 
(BO: )
Sortie : 30-09-2009

Pandorum / Pandorum-  Christian Alvart 
(BO: Michl Britsch)
Sortie : 30-09-2009

Mary et Max / Mary and Max-  Adam Elliot 
(BO: Dale Cornelius)
Sortie : 30-09-2009

Une place à prendre / - Charles Meurisse  
(BO: Sébastien Galiana)
Sortie : -10-2009

L'âge adulte / - Pierre Daignière  
(BO: Jeremy Chinour, Anthony Lerat)
Sortie : -10-2009

Harcelés / Lakeview Terrace-  Neil LaBute 
(BO: Mychael Danna & Jeff Danna)
Sortie : 01-10-2009


Actuellement en salles

Interview avec Dieu

Perry Lang

An Interview with God
(BO: Ian Honeyman )
Sortie en France le 18-09-2019

Portrait de la jeune fille en feu

Céline Sciamma


(BO: Jean-Baptiste de Laubier, Arthur Simonini )
Sortie en France le 18-09-2019

Lucky Day

Roger Avary

Lucky Day
(BO: tomandandy )
Sortie en France le 18-09-2019

Le Chardonneret

John Crowley

The Goldfinch
(BO: Trevor Gureckis )
Sortie en France le 18-09-2019

Trois jours et une vie

Nicolas Boukhrief


(BO: Rob (Robin Coudert) )
Sortie en France le 18-09-2019

Un jour de pluie à New York

Woody Allen

A Rainy Day in New York
(BO: Artistes divers)
Sortie en France le 18-09-2019

Les Fleurs Amères

Olivier Meys

Bitter Flowers
(BO: Jens Bouttery, Eric Bribosia)
Sortie en France le 18-09-2019

Ma folle semaine avec Tess

Steven Wouterlood

My Extraordinary Summer with Tess
(BO: Franziska Henke )
Sortie en France le 18-09-2019

Ad Astra

James Gray

Ad Astra
(BO: Max Richter, Lorne Balfe )
Sortie en France le 18-09-2019

Jeanne

Bruno Dumont


(BO: Christophe (Daniel Bevilacqua) )
Sortie en France le 11-09-2019

Tu mérites un amour

Hafsia Herzi


(BO: Nousdeuxtheband )
Sortie en France le 11-09-2019

Deux moi

Cédric Klapisch


(BO: Loïk Dury, Christophe Minck )
Sortie en France le 11-09-2019

The Bra

Veit Helmer

The Bra
(BO: Cyril Morin )
Sortie en France le 11-09-2019

Music of my life

Gurinder Chadha

Blinded By The Light
(BO: A.R. Rahman )
Sortie en France le 11-09-2019

Ça - Chapitre 2

Andy Muschietti

It, Chapter 2 / It: Chapter Two / Ça 2
(BO: Benjamin Wallfisch )
Sortie en France le 11-09-2019

Dantza

Telmo Esnal

Dantza
(BO: Pascal Gaigne)
Sortie en France le 04-09-2019

Fête de famille

Cédric Kahn


(BO: Artistes variés )
Sortie en France le 04-09-2019

Fourmi

Julien Rappeneau


(BO: Martin Rappeneau )
Sortie en France le 04-09-2019

TV / E.Cinema / VOD

Criminal (série)

Jim Field Smith

Criminal
(BO: Robin Foster )
Première diffusion le 20-09-2019 (12 épisodes sur Netflix)

Entre deux fougères : le film

Scott Aukerman

Between Two Ferns: The Movie
(BO: Alex Wurman )
Première diffusion le 20-09-2019 (Exclusivement sur Netflix)

American Horror Story (série)

Brad Falchuk, Ryan Murphy

American Horror Story
(BO: Mac Quayle )
Première diffusion le 20-09-2019 (Saison 9 sur FX Networks / Canal + Séries)

Désenchantée (Série)

Matt Groening

Disenchantment
(BO: Mark Mothersbaugh )
Première diffusion le 20-09-2019 (2e saison sur Netflix)

Colombine

Dominique Baron


(BO: Christophe La Pinta )
Première diffusion le 16-09-2019 (Sur TF1)

Room 104 (Série)

Mark Duplass, Jay Duplass

Room 104
(BO: Julian Wass )
Première diffusion le 14-09-2019 (Saison 3 sur OCS)

Share

Pippa Bianco

Share
(BO: Shlohmo )
Première diffusion le 14-09-2019 (Exclusivement sur HBO / OCS)

Marianne (Série)

Samuel Bodin


(BO: Thomas Cappeau)
Première diffusion le 13-09-2019 (8 épisodes sur Netflix)

Tall Girl

Nzingha Stewart

Tall Girl
(BO: Mateo Messina )
Première diffusion le 13-09-2019 (Exclusivement sur Netflix)

Unbelievable (série)

Susannah Grant

Unbelievable
(BO: Will Bates )
Première diffusion le 13-09-2019 (8 épisodes sur Netflix)

Into The Dark (série)

Louis Ackerman, Paul Davis, Paul Fischer

Into The Dark
(BO: Bear McCreary, Michael Montes, The Newton Brothers, Michael Wandmacher, Matt Hill, Morgan Kibby, Jimmy LaValle, Matthew Margeson, Joel J. Richard, Frederik Wiedmann )
Première diffusion le 13-09-2019 (12 épisodes sur Amazon Prime Video)

Undone (série)

Hisko Hulsing

Undone
(BO: Amie Doherty )
Première diffusion le 13-09-2019 (8 épisodes sur Amazon Prime Vidéo)

The I-Land (série)

Jonathan Scarfe, Darnell Martin, Neil LaBute

The I-Land
(BO: Emily Rice )
Première diffusion le 12-09-2019 (7 épisodes sur Netflix)

The Deuce (Série)

George Pelecanos et David Simon

The Deuce
(BO: Clyde Lucas )
Première diffusion le 10-09-2019 (Saison 3 sur OCS)

The Spy (série)

Gideon Raff

The Spy
(BO: Guillaume Roussel)
Première diffusion le 07-09-2019 (6 épisodes sur OCS)

Élite (Série)

Darío Madrona, Carlos Montero

Élite
(BO: Lucas Vidal )
Première diffusion le 06-09-2019 (Deuxième saison sur Netflix)

Years and Years (Série)

Russell T. Davies

Years and Years
(BO: Murray Gold )
Première diffusion le 05-09-2019 (6 épisodes sur Canal+ Séries)

Missions (Série)

Henri Debeurme, Julien Lacombe, Ami Cohen


(BO: Etienne Forget )
Première diffusion le 05-09-2019 (Saison 2 sur OCS)

Carnival Row (Série)

Jon Amiel, René Echevarria, Travis Beacham

Carnival Row
(BO: Nathan Barr )
Première diffusion le 30-08-2019 (8 épisodes sur Amazon Prime Video)

Dark Crystal : le temps de la résistance

Louis Leterrier

The Dark Crystal: Age of Resistance
(BO: Daniel Pemberton, Samuel Sim )
Première diffusion le 30-08-2019 (10 épisodes sur Netflix)

La Grande Classe

Rémy Four, Julien War

La Grande Classe
(BO: Sinclair )
Première diffusion le 30-08-2019 (Exclusivement sur Netflix)

Falling Inn Love

Roger Kumble

Falling Inn Love
(BO: Edward Shearmur )
Première diffusion le 29-08-2019 (Exclusivement sur Netflix)

Il était une seconde fois (Série)

Guillaume Nicloux


(BO: Julia Kent )
Première diffusion le 29-08-2019 (4 épisodes sur Arte)

Alex Hugo (série)

Nicolas Tackian, Franck Thilliez


(BO: Jérôme Lemonnier)
Première diffusion le 28-08-2019 (Saison 5 sur France 2)

A l'intérieur (Série)

Vincent Lannoo


(BO: Thierry Westermeyer )
Première diffusion le 26-08-2019 (6 épisodes sur France 2)

13 Reasons Why (Série)

Brian Yorkey

13 Reasons Why
(BO: Eskmo )
Première diffusion le 24-08-2019 (3e saison sur Netflix)

The Righteous Gemstones (Série)

Danny McBride

The Righteous Gemstones
(BO: Joseph Stephens )
Première diffusion le 19-08-2019 (9 épisodes sur HBO / OCS)

The Terror (Série)

David Kajganich, Soo Hugh

The Terror
(BO: Marcus Fjellström, Mark Korven)
Première diffusion le 16-08-2019 (Deuxième saison sur Amazon Prime Video)

Mindhunter (Série)

David Fincher, Andrew Dominik, Carl Franklin

Mindhunter
(BO: Jason Hill )
Première diffusion le 16-08-2019 (Saison 2 sur Netflix)

Succession

Jesse Armstrong

Succession
(BO: Nicholas Britell )
Première diffusion le 11-08-2019 (2e saison sur HBO / OCS)

Court-Métrages

Interviews de Cinéastes

Retour en haut de page